kudamm_main

Ku’damm 59: современный немецкий сериал

Широкий спектр ярких эмоций, раскрытие глобальных исторических проблем, вдохновляющая музыка и идеальные костюмы — идеальное сочетание для захватывающего фильма. И все это можно найти в новом немецком мини-сериале — Ku’damm 59.

Собственно, это было мое первое знакомство с немецкими сериалами. И я не был разочарован! По сути, Ku’damm 59 построен на основе 3 основных столпов: чистые эмоции (от талантливых и страстных актеров), пульсирующей музыки и, наконец, что не менее важно — иллюстрация проблем общества в прошлом, которые все еще влияют на наше мышление.

Итак, давайте рассмотрим поближе каждый из этих трех основных аспектов, которые мне больше всего нравятся в Ku’damm 59.

Эмоции

kudamm_4

Конечно, не может быть хорошего представления без вдохновляющей игры актеров. Но Ku’damm 59 фокусируется на решениях персонажей и их последствиях — не только физических, но в основном психологических.

История вращается вокруг трех сестер и их окружения. У каждой из них своя уникальная история, но все вместе они образуют невероятный сюжет.

Я не буду спойлерить какую-либо часть истории, потому что каждый, кто любит чистые эмоции в фильмах, должен посмотреть Ku’damm 59 своими глазами.

Музыка

kudamm_2

Одна из наиболее важных особенностей Ku’damm 59 — это передача эмоций через соответствующую музыку.

Музыка также создает удивительную возможность понять время, о котором рассказывает фильм. Понимать не глазами или умом, а прежде всего душой.

Таким образом, каждый, кто любит хорошую музыку, должен оценить работу, проделанную создателями Ku’damm 59.

Проблемы общества

kudamm_3

Ku’damm 59 касается многих наболевших проблем общества. Самые наболевшие из них: гомосексуализм, приемные дети, проституция, угнетение прав женщин, расизм, сексуальные домогательства и так далее.

Фильм на самом деле не дает никаких решений или советов по решению этих проблем. Причина в их фундаментальной нерешаемости самим обществом, на мой взгляд. Это означает, что каждый человек должен решить эти проблемы сам — и именно так общество может излечить себя от подобных смертельных болезней.

Несколько интересных фактов

  • Сериал состоит из 3 эпизодов, ~1 час каждый. Возможно, было бы лучше создать сильный полнометражный фильм вместо короткого телесериала. Но не мне судить.
  • Ku’damm 59 на самом деле является продолжением предыдущего сериала под названием Ku’damm 56. И да, есть планы рассказать историю дальше. Буду рад посмотреть на это!
  • Много дополнительной информации и сам сериал можно найти на его собственной странице: kudamm59.zdf.de.

Company Reviews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.