Rosenmontag Dortmund 2019

Розовый понедельник в Дортмунде

Posted on : by : Sempris

4 марта в Дортмунде прошел традиционный карнавал в честь «Розового понедельника». Этот день завершает целый карнавальный сезон, который начинается еще 11 ноября. На протяжении всех 3 месяцев люди готовятся именно к последнему дню и карнавальному шествию. В славянской традиции этот день соответствует празднику Масленицы. Во всех христианских культурах после этого дня начинается пост, который продолжается до Пасхи.

Розовый понедельник наиболее популярен в Дюссельдорфе, Кёльне и Майнце. Но в Дортмунде этот праздник тоже не пропускают. Основное событие праздника — карнавальное шествие, по всему пути которого участники раскидывают различные сладости собравшимся зрителям. Кроме того, в этот день (и предшествующие ему выходные) в городах разворачиваются праздничные ярмарки с аттракционами и лавочками.

Сегодня я приглашаю вас побывать на Розовом понедельнике в Дортмунде вместе со мной.

Фото и видео с Розового понедельника в Дортмунде 2019

Прежде всего, стоит сказать, что праздник касается не только участников карнавального шествия. Большинство жителей города — взрослые и дети — стараются подобрать необычные и веселые костюмы. Вот один из примеров:

Карнавальное шествие начинается в 14.00 в одном из районов города и постепенно движется к центру. К центральным улицам парад добирается в 16.30-17.00. Но уже с 14.00 начинает полноценную работу ярмарка — открываются се аттракционы (с утра работают только некоторые лавочки). В отличие от рождественской ярмарки, акцент приходится именно на аттракционы — их больше и они могут развлечь не только детей.

Когда большинство людей уже достаточно погуляли по ярмарке, наступает время парада.

В карнавальном шествии участвуют самые разнообразные организации и сообщества. Например, детские и юношеские спортивные сообщества:

клубы, магазины, кафе, рестораны и другие фирмы:

любимый всеми дортмундцами футбольный клуб Боруссия:

и другие талантливые участники:

Не обходится и без политической сатиры:

Но самое главное для многих гостей — угощение:

А вот что удалось поймать нам (хотя это не было нашей основной целью):

И в завершение — несколько видео с карнавала Розового понедельник в Дортмунде в 2019 году:

Company Reviews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.